Хогвартс. История продолжается...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хогвартс. История продолжается...

Появилось новое поколение Поттеров. История продолжается...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Домашние любимцы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kin Fulmen
Администратор. Учитель Трансфигурации
Kin Fulmen


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2011-07-18

Домашние любимцы Empty
СообщениеТема: Домашние любимцы   Домашние любимцы EmptyЧт Июл 21, 2011 3:39 am

Любой ученик и, естественно, любой совершеннолетний волшебник может завести себе домашнего любимца по своему вкусу. В книгах Дж.Ролинг основными часто встречающимися питомцами были совы, кошки, крысы, жабы. Но мы предлагаем более широкий выбор.

Помните, не более двух питомцев в одни руки!


Обычные домашние любимцы:
Совы:
- Белая сова
- Филин
- Мохноногий сыч
- Сипуха
- Иглоногая сова
- Ястребиновая сова
- Воробьиный сычик
- Бородатая неясыть
- Рыбный филин


Кошки:
- Домашняя
- Степная
- Небольшие дикие кошки(манул, например)


Крысы/мыши:
- Обычные/домашние
- Гигантские(размером больше кошки)
- Хомяки
- Морские свинки


А также:
- Жабы/лягушки
- Кролики/зайцы
- Ласки/горностаи/мангусты/хорьки
- Скунсы
- Не ядовитые ужи/ужики
- Пауки
- Маленькие собаки
- Попугаи(тоже могут почту доставлять)/канарейки
- Игуаны/прочие маленькие ящерки


Волшебные домашние любимцы:
- Жмыр
маленький, похожий на кошку, с пятнистым мехом, несоразмерно большими ушами и хвостом как у льва, жмыр представляет собой очень умное, независимое и временами агрессивное существо, хотя, проникнувшись симпатией к ведьме или волшебнику, может стать замечательным домашним животным. Жмыр обладает сверхъестественной способностью выискивать отталкивающих и сомнительных существ и без труда найдёт дорогу домой, если его хозяин заблудился. В помёте жмыра бывает до восьми детёнышей, жмыры могут скрещиваться с кошками. Для владения жмырами (так же, как шишугами и фвуперами) требуется разрешение. Внешность жмыров достаточно необычна и привлекает внимание магглов.


- Полужмыр
Это, как правило, внешне самые обычные кошки. Яркий пример тому - кот Гермионы Грейнджер, Живоглот. Эти зверьки хорошо распознают плохих, не чистых на руку людей. Следят за своими хозяевами. Очень умны.


- Шишуга
Шишуга (англ. Crup) — происходит из юго-восточной части Англии. Внешне он напоминает терьера Джека Рассела, за исключением раздвоенного хвоста.


- Карликовые пушистики
Карликовые пушистики (англ. Puffskein) — миниатюрные клубочки пуха, имеющие розовый или лиловый окрас. Миленькие попискивающие создания, которые очень нравятся девочкам. Питаются мусором, который слизывают длинным язычком, поэтому несколько пушистиков в доме волшебника вполне заменяют пылесос.


- Болтрушайка
Болтрушайка (англ. Jobberknoll) — это маленькая пёстрая птица синего цвета, питающаяся мелкими насекомыми. На протяжении своей жизни она хранит молчание и лишь перед смертью издает продолжительный крик, состоящий из всех когда-либо услышанных ею звуков в порядке, обратном тому, как они были услышаны. Перья болтрушайки используются при приготовлении сывороток правды и зелий, воздействующих на память.



Редкие домашние любимцы:
Феникс
Феникс (англ. Phoenix) — красная птица величиной с лебедя, у него сверкающий золотой хвост с лимонной подпушкой, длинный, как у павлина, блестящие золотые лапы, острый золотой клюв и чёрные глаза-бусины. Слёзы феникса исцеляют раны, его пение способно воодушевить или утешить, эти птицы могут переносить огромный груз, много больше собственного веса, они могут мгновенно перемещаться, исчезая во вспышке пламени и даже более того если кто-нибудь ухватится за его хвост его тоже обхватит пламя и он перенесётся вместе с фениксом не получив ожогов. Фениксы имеют иммунитет к взгляду василиска, их перья могут возникать из ниоткуда в огненной вспышке (например, Фоукс присылает их в качестве предупреждения или условного знака, по просьбе Дамблдора). Также следует отметить, что заклятие Авада Кедавра, отнимающее жизнь у любого существа, на феникса не действует — оно может превратить его в птенца, но не убить. Кроме того, перья феникса — прекрасный материал для изготовления волшебных палочек.


Василиск
Василиск (англ. Basilisk) — огромный змей, известный также как король змей, живущий не одну сотню лет. Очень сильное магическое животное. Создан приверженцами чёрной магии, заставивших жабу высидеть куриное яйцо. Так был выведен первый василиск. Но, осознав какое страшное чудовище появилось на свет, маги запретили выведение василисков ещё в средние века. Поскольку василиск — змея, то владеющий змеиным языком парселтангом может разговаривать с ним и, при достаточной магической силе, контролировать его. Длина василиска может достигать 15 метров, при этом всё тело покрыто ядовито-зелёной чешуйчатой бронированной кожей, напоминающей по крепкости кожу дракона, устойчивой к заклинаниям. Кожу василиск, как и любая змея, время от времени сбрасывает (меняет). Сходство со змеёй усиливается и наличием четырёх ядовитых клыков, которые по длине превосходят остальные зубы в пасти. Яд василиска — удивительно сильная магическая субстанция, единственным известным противоядием являются слёзы феникса, которые в свою очередь добыть крайне сложно. Более того, яд этот сохраняет свои свойства несколько лет даже после смерти животного. Но самым страшным оружием василиска считается его смертоносный взгляд. Два огромных жёлтых глаза — обычно последнее, что успевают увидеть его жертвы в этой жизни.


Гиппогриф
Гиппогриф (англ. Hippogriff) — довольно необычное волшебное животное. «Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза» Питается гиппогриф, как и многие хищные птицы, мелкими животными. Имеет не только сильный клюв, но и крепкие острые когти на передних лапах длиной 15 см, которые пускает в ход, либо слёта, либо становясь на дыбы. Отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость. Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона. Даже приближаться к нему надо особенным образом. Надо не спеша подойти к гиппогрифу и, не доходя пары шагов поклониться, глядя зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Гиппогрифы не верят тому, кто часто моргает. Если вы достаточно уверенны в себе и исполнены уважения к нему, гиппогриф это почувствует и поклонится в ответ. Тогда и только тогда можно подходить к зверю: он признал в вас друга. Интересно, что эту церемонию с поклоном надо проделывать каждый раз, а не только при знакомстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашние любимцы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. История продолжается... :: Добро пожаловать в Хогвартс, друзья! :: Важная информация-
Перейти: